Гав
( )
02/09/2013 23:04:08
Re: Лемми, плюс очень мноха +

Цитата:


Вот на этом самом моменте огромное количество людей потерпело крах. Банально не смогли нормально посчитать свою себестоимость.


Вот она ИСТИНА!!! Просто себестоимость именно услуг стоит дофига! Но услуга - это продукт, как бы не совсем и нужный, т.е. без него можно обойтись. Поэтому народ (наш народ in Russia) покупает услуги в том случае, если они стоят дёшево или очень дёшево! За реальную стоимость они нах никому не нужны! Ну, а продавая дешевле себестоимости, терпим убытки и крах. Кто-то, поставил цену за какую-то услугу, например в 100 руб., ну а мы, на основе локального маркетинга, выставляем цену на эту услугу - 90 руб., тогда как её себестоимость - 120 руб! И это повсеместно в индустрии красоты и фитнес-индустрии.Я, например, просто угараю над ценами на услуги солярия! Цена минуты колеблется от 8 руб/мин., до 15 руб/мин. Причём, я разговаривал с некоторыми владельцами салонов, спрашивая, а почему такая цена,- никто так и не смог мне сформулировать ценообразование услуг солярия.Я у себя поставил 30 руб./мин! И при меньшей проходимости и затрат на оборудование он денег мне приносит столько-же, сколько и у других. Но у меня есть несомненный плюс - солярий мощный - макс. время загара - не более 8 мин для смуглых типов кожи! Плюс оборудован даже виброплатформой. А стоимость самой установки - ниже стоимости импортных аналогов. Солярий пр-ва России! Умеют у нас делать, если захотят! ))