Hanuman
( )
24/05/2013 22:13:08
Re: Электронные госуслуги

Цитата:

Други, в автоветке было упоминание про пользование [url=http://www.gosuslugi.ru" target="_blank]www.gosuslugi.ru[/url] , и поскольку я стою практически рядом с этим мероприятием, довожу сведения (вдруг кому пригодится)...В ближайшее время у нас отбирают всю инфраструктуру и передают в Почту Росии... Думаю, никому не нужно объяснять, во что превратится не самый шикарный, но худо-бедно взлетевший ИТ-проект, посему не удивляйтесь, если начнутся косяки...Крайне не рекомендую оплачивать штрафы через портал - очень много не долетает инфы, причём косяки и у нас, и в системе ФК, и в канале передачи данных...Всякие простые вещи типа записаться на определённое время поставить авто на учёт либо сдать доки на загранпаспорт - есттно, пользоваться можно смело, там всё прозрачно и ломаться нечему...




Все-таки непонятно "за Державу обидно" или обидно что проект мимо пускают? Почему то уверен, что и в рамках ПР эту тему могут вполне себе развивать при условии наличия воли сверху. При отсутствии таковой, проект на этой стадии загнется в любых руках.

Тему госуслуг знаю немного со стороны МПР (поучаствовали в небольшом проектике).

Всем было с самого начала ясно, что "скоро сказка сказывается да не скоро дело делается" Такого уровня проекты только волей сверху можно продвинуть, для "системы" они чужеродны, геморройны и затратны. Выигрыш можно будет увидеть только когда все звенья заработают. А когда это еще будет...

P.S. Тоже было обидно когда мимо Связьинвестовских заказов в свое время пролетели, но правды ради скажу, что мир после этого для Связьинвеста/Ростелекома не рухнул Вот нам не сладко пришлось это точно Жизнь - штука не справедливая