Макс13
( )
23/03/2013 16:29:24
Re: Совсем судебная система прогнулась. Дело Магнитского второй круг..

Дети-сироты. Так, что могли придумать, то и "вынесли на щит". Госдепу это как-то все равно, но наши в запале считали что "мы им покажем". То, что в результате у детей-сирот уменьшится шанс на жизнь в полноценной семье, никого не волновало.(расследование которое проводили америкасы, наших тоже не интересовало)
Хотя и чудят депутаты, но хватило соображалки понять, что список америкасов за запрет к нам, там никто не заметит.

Браудер. Допустим, вынесут приговор по нему. Деньги с него они не получат. Испортят ему там репутацию? С учетом, что Браудер до "дела Магнитского" был мало кому известен, слишком видна связь двух дел, чтобы его замарать.
Историю с библиотекой хасидов, я не отслеживал- тут не скажу ничего.

Бут. ИМХО это был серый перевозчик оружия в горячие точки. Т.е. в те места. где официальные структуры не засвечивались. Думаю, к его услугам прибегали как и наши, так и американцы.Действовал он исключительно от себя или наши вояки через него оружие продавали в "серую", не берусь судить. На каком-то этапе, его решили америкасы притормозить.(не могу опять же судить, в силу каких обстоятельств). Дальше. Его как разжигателя конфликтов в тюрьму. Судя по тому, что его муссировали по основным каналам ТВ , наши были недовольны (в то, что по любому россиянину попавшему в беду, будут так "переживать" я не верю). Только Буту ведь не инкриминировали хищение бюджетных денег. Бизнес его специфичный был, здесь всегда можно оказаться неугодным одной из сторон.