Tereza
( )
23/08/2012 17:32:51
Re: Баньши, решили проблему? -

У меня такая же проблема. Мой йорк почему-то отказывает именно котам в мирном сосуществовании на планете вообще. Ему, вернее ей, почти 5. Безумно ревнивая. Годы характер не смягчили, мудрости не придали. Первый кот - русская голубая - появился в квартире одновременно с йорком, и был ее ровесником. Пока маленькие - играли без проблем, началось половое созревание - как отрезало. Собака постоянно третировала кота. Пришлось развести по комнатам. Территориальный раздел их успокоил. В свою комнату собака кота не впускала, но могла запросто припереться в его комнату, вылакать из его миски всю воду, съесть корм - и довольной удалиться, даже не взглянув в сторону обалдевшего несчастного. Позже с котом пришлось распрощаться.

А тут, месяца три назад, подруга подкинула мне кота двух лет от роду (тоже русская голубая), мальчик, кастрат. Ситуация еще хуже, чем с первым. Во-первых, кот до появления в моей квартире считал, что на земле живут только он и люди, поэтому, увидев собаку, просто ошалел. Во-вторых, он не общительный и очень трусливый. Собака это чувствует. Поэтому кот сидит в своей комнате при плотно закрытых дверях. Наедине их оставляла - толку никакого. Кот зарывается под диван и не дышит. Собака терпеливо лежит подле. И так часами...