Макс13
( )
02/02/2012 05:18:42
Re: Катынь. И при чем тут русские ?

Цитата:

Самые фундаментальные книги в защиту нашей победы и правда о роли Сталина написаны также не нашими историками а западными, прежде всего английскими



Не могу сказать насколько обьективны зарубежные авторы. У нас до 90-х годов, заказчиком на подобную литратуру был Политиздат. Довольно полетизированный орган, который редактировал рукописи в части того русла, которое было принято на тот момент. Сейчас, издание книг это риски издательств. Естественно, что упор делаетс на массовую литературу. Малым тиражом (2-5 тыс.экз) может выйти и политико-историчекая работа, правда нет вероятности, что дойдет до широкой публики. Слишком много "сенсаций" печаталоь, читатель подустал уже от всего. Может, еще время подобных работ и не пришло.
Кино? Тут есть и псевдо патриотические картины и картины, которые пытаются что-то поведать. Но странная особенность, скажем про войну, у меня вот в памяти остались картины снятые при СССР.

Не знаю как Путин видится издалека. Но скажем, даже Обама, ставленник крупнейших финансовых семейств, в своих речах обещает увеличить налог на богатых и проталкивает американские компании по всему миру. Хотя ему в детстве не пришлось учучать марсизм-ленинизм и коммунистом он не являлся.
Отсутсие же полемики кандидатов в период избирательной компании, я вообще не могу у нас обьяснить. Видно Путин, считает что это не "царское дело" полемизировать.