Darkbringer
( )
14/01/2012 13:43:03
надо понимать,

что пророчество - это всегда относительность...
ладно, не об этом речь толкнуть хочу. вот вы и ув. морпех пишете про чувство патриотизма, военных кораблей, etc. а, если разобраться, что такое патриотизм? это любовь к родине. что такое родина? да, можно сказать - моя страна/место где я родился... имхо, родина - это квинтэссенция духа нации, к которой разумный относится. вот эту родину я люблю и к ней испытываю патриотические чувства. к россиянии я не испытываю ровным счетом ничего, кроме гадливости. каждый день сталкиваться с быдлом, с мразями, наделенными властью... это ужасно. мне довелось не только побывать в разных государствах, но и в совершенно откровенной обстановке пообщаться с гражданами многих из них. так вот, думаю, не открою бином ньютона, сказав, что люди там по настоящему счастливы. и они понятие "государство" отождествляют с понятием "родина".
приведу пример. одна знакомая женщина уехала в германию. получила там вид на жительство. гражданства нет. работу найти не смогла/не захотела. так ей гос-во дало муниципальную квартиру и субсидию в 500 евро. у меня мать после 35 лет трудового стажа, из которых последние 12 - в должности нач. ок, заработала от эрэфии пенсию в 10 тысяч рублей.
другой пример. родители одного приятеля тоже уехали в германию. отец умер. матери в ихнем собесе велели привезти все документы на покойного мужа и теперь она сама получает огромную пенсию (стаж приличный) + ей перечисляют и пенсию на покойного мужа.
вот такие вещи заслуживают патриотизма. рф же - нет.
а насчет высказывания ув. морпеха насчет "пускай боятся нашей непредсказуемости" хочу сказать вот что. вы вспомните события августа 08 года. тогда огромная военная машина "наводя мир и порядок", неделю не могла подавить жалкую горстку грузинов. о каком страхе со стороны "вероятного противника" (читай - нато) вы говорите? сравните их военный бюджет, уровень подговтки и оснашенности с нашим, и все вопросы отпадут.