Vini tmp
( )
11/12/2011 06:23:26
доктрина аллена даллеса в действии:

вот, господа, полюбуйтеса: типичный, тскть, да что там - хрестоматийный пример того, что во времена 2й мировой войны называлось "коллаборационизм":
Цитата:

Ну наипали-бывает. Но пойти на площадь и всем открыто заявить:Я ЛОХ!!! МЕНЯ НАИПАЛИ!!!! Это как то смешно



вот в тюремном жаргоне есь слово "обиженник", обозначающее тот факт, что среди криминального класса общему осуждению подвергается не тот, кто сделал зло, а тот, кому зло сделали! это по-науке называется "отрицательная этика". тогда как в человеческом обществе осуждается агрессор, а жертва вызывает сочувствие. ну, в той мере, конечно же, в какой оно таковым является. например, в ставшей нарицательной станице кущовке общество человеческим быть перестало полностью:
Цитата:

В Кущевке Цапки правили с помощью изнасилований. Там было 2 таких фундаментальных вещи: во-первых, можно было изнасиловать любую девочку, чаще, правда, насиловали иногородних, а, во-вторых, Кущевка при этом вся считала, что жертва и виновата. То есть идет девочка, останавливается около нее Цапок, спрашивает «Как тебя зовут?» Если она не отвечает, она грубит и, значит, должна быть наказана, а если она отвечает, значит, она сама навязывается. И, вот, самое поразительное, что при этом сочувствия жертвам нету. То есть, вот, отказалась девочка, ее изнасиловали, убили, труп нашли. Сама виновата. Жила некоторое время другая девочка с Цапком, потом что-то там ему не понравилось – отдали ее, 12 дней насиловали хором. Тоже сама виновата. Заходят ночью в общежитие, идут между кроватей и выбирают себе среди лежащих в кровати девочек «Вот эта, вот эта». Тоже сама виновата.
На мой взгляд, это, вот, 2 таких, очень характерных момента в поведении шимпанзе местных, потому что, ну, во-первых, стая Шимпанзе – в ней всегда лидер реализовывается через сексуальное насилие. Вот, он – главный, потому что он может оттрахать любую самку, или дать своим корешам... У шимпанзе всегда очень сильны связи, они всегда правят интригами, там всегда есть лидер, но вокруг него обязательно есть какое-то количество его соратников. Или дать соратнику, соответственно, любую самку.
А вторая, тоже интересная, обезьянья деталь – это, вот, как раз полное сочувствие общества, потому что ничего так не любят обезьяны как преследовать тех, кого отверг их лидер. Это вот такая совершенно... Вот, как в 1937 году в России без вины не сидели, так в 2010 году в Кущевке без вины не насиловали. Это, вот, первый момент – насилие сексуальное. Абсолютно такое стадо шимпанзе.


(c) http://echo.msk.ru/programs/code/799758-echo/#element-text
ну, для бандюков-то логично что у них психология волков, ибо и есть они волки рода человеческого! но ты-то куды в твои годы задрав портки за ними поскакал? че, думаешь, что переняв их цинизм, станешь от этого равнокрут им? или надеешсо, что они типа заметють как ты правильно по-потсански рассуждаешь и дадут тебе медальку какую? 8-)))) ну, бедным кущовским кумушкам простительно - они боялись, как бы их тоже не, если б они плохо про цапков сказали, а ты че, думаешь "большой браток" мониторит че ты тут печатаешъ? =))) я не высокомерю: конечно, не все в человеческих силах, да, оказаться на оккупированной территории можно и против своей воли, но исторический факт: в полицаи и надсмотрщики концлагерей брали только бобровольцев.

вот это, товарищи и есть ПРОБЛЕМА! ну даже если самого ввп убери - че толку, если такие вот гареги изберут по-привычке нового пахана - ДАЖЕ И БЕЗ давления, тк за т-н "лихие 90е" просто уже намертво вожрали "психологию победителя" и поэтому будучи сами, вероятно, честными в работе людьми, думать приучились на языке тех, кто работу считают уделом неполноценных ибо не умеющих украсть. любой грамотный лингвист скажет, что спецфичей т-н "фени" является принципиальное и полное отсутствие слов, обозначающих что-либо разумно-добро-вечное. а дальше получается действительно как у оруэлла - как сделать то, чему в языке нет названия?... вот в том и пойдет основной разлом в обществе: кто в 90е деформировался только внешне, а кто еще и внутренне тоже.

зы заметьте, сэры, никакой конъюнктуры: 5 лет назад, когда невть была в цене и всем было жЫрно, я говорил то же самое

ззы хотя, мож зря я так категорично: вон прям щас now playing на "эхо" звонит чел из брянска и рассказывает, как его дочь после митинга арестовали У ПОДЙЭЗДА - более километра пасли от места до дома, весь следственый отдел ментовской на это кинули (воруй - не хочу ) !!! впрочем, я никогда не брал роль б-га, но в данном случае это и не нужно, тк каждый сам про себя точно знает, что, когда и вследствие каких обстоятельств он себе решил, а я - не знаю.