fiona
( )
24/11/2011 08:45:17
извините, я опять...

я тут уже создавала ветку с вопросами.
общая картина ответов выглядит так: люди вступают в брак снова и снова из страха перед трудностями, бедностью и одиночеством.
херня полная, одним словом.
я не хочу быть с человеком из-за нелепых страхов, я предпочитаю общаться с человеком потому что мне этого хочется и мне с ним хорошо.
пост ВЫХа мне понравился больше всех, потому что он хотя бы содержит инструкции как этого "хорошо" можно достичь.
теперь у меня следующий виток вопросов:
Цитата:

элементарная договоренность, легко достижимая между двумя взрослыми дееспособными людьми


(с) ВЫХ
согласна, умение договариваться - наше всё.
но ведь исходные условия меняются?
сегодня мы договорились о каких-то вещах, а потом я не смогла забеременеть и родить или, к примеру, у него хуй стоять перестал, и куда теперь девать наши договоренности, утратившие свою ценность?
опять же, я припоминаю свои договоренности с бывшим мужем... так он сам на них и наплевал через год-два. потому что отношения между людьми - это вам не юридический документ, тут все учесть невозможно. иначе было бы как в песне: "...пускай ты лилипут, а я горбатая-а-а!" (С) ногу свело.
вариант "баш на баш" не прокатывает, скорее череда взаимных авансов.

второй момент, который хочу прояснить, как ни странно - про вранье.
ценю честность в отношениях - это критерий доверия.
вроде вот не хочется врать человеку, правдой расстраивать тоже, но ведь места для маневра не оставляют сами, как сороки, выстраивают версии (и озвучивают их), допытываются чего-то... я не хочу врать, но ведь и отчитываться за каждый шаг не желаю
при этом от партнера хочется правды. я по жизни "контролер", предпочитаю знать чо вообще происходит. если поймаю человека на вранье, доверять не смогу уже.
где же гармония?

люди, как вы вообще живете вместе?