Catcher
( )
16/11/2011 16:43:12
Re: ИМХО, я ни хуа не перепутал. И прогнозик вдогонку (+)

защищать закон - да: милиция, полиция и пр.

но следовать закону, правилам и общественному договору, так сказать, врач обязан
говорю Вам: врача нормальный человек в нормальном обществе вздернул бы за врачебную ошибку, найди он у него в крови хорошую концентрацию каннабиноидов
это гротеск, но, надеюсь, смысл понятен
если все общество против (а оно против... читали небось здесь, как Оринде аплодировали, когда она объясняла по какой такой причине трава - ЗЛО.... и, между прочим, это все образованные люди... мракобесы какие-то, да еще и воинственные), то врач должен быть вместе с обществом,
а не в противоположном векторе

МОЙ ПРОГНОЗ

я считаю, что в мире ни в коем случае не случится легализация
ни конопли, ни чего-либо другого
хотя, как Вы пишите, все просвещенное человечество голосует за лигалайз

мне кажется, первая новость в этой сфере, будет ужесточение правил в отношении конопли с дальнейшей перспективой ее полного запрета
начало положено: антитабачные компании (по моему мнению, не имеющие никакого отношения к здоровью людей, так как курение табака не является первопричиной болезней людей,
уж точно не самой важной причиной)

почему ужесточение?
на мой взгляд, здесь целый комплекс причин

1. весь мир движется по пути ужесточения законов и правил для людей
люди стали слишком информированы, у них появилось много свободного времени, будет появляться много лишних людей ... спрос будет расти
в условиях, когда государствам проще запретить, они будут запрещать

2. государство все больше и больше опирается на силовиков
а силовики - это именно те люди, кто зарабатывает на запретах и жестоких мерах против наркотиков
чем больше запретов, чем они жестче, тем больше они зарабатывают

с уважением,
Сфесрук