petitm
( )
15/07/2011 09:45:46
Re: На данные умные вопросы пусть отвечают специалисты

проме прочего завод в чехии - Комарно , а не Шкода.
Кстати очень зачетный завод и процентов 20 % флота СССР река море ( могу ошибиться с точной цифрой) построено было там.

Трюм - поясню- у пассажирского судна НЕТ ТРЮМОВ ВООБЩЕ! ( ну там есть детали- у грузопассажирского могут быть, типа у той Же Эстонии которая была паромо есть) но данное судно чистый пассажир. Если инженер завода говорит про трюм есть три варианта
а) это не инженер, и даже не счварщик с этого завода- это клоун
б) журнашлюха что-то не поняла, пропустила а потом сама нафантазировала
с) ( наиболее вероятный - журнашлюха все просто из головы выдумала
Далее - "перегородки" - если инженер завода говорит перегородки смотреть пункт а и б выше.
Перегородки бывают в толчках- типа сортир.
У судна есть переборки. только из такое количество по типу и виду не буду углубляться- коротко ЗАДРАИТЬ ПЕРЕБОРКУ нельзя она константна по факту наличия. Задраить можно люк, иллюминатор,дверь крышку трюма.Задраить можно отсек на подводной лодке.
"задраить переборку" по смысловой нагрузке равна фразе типа- "я выпил немного дров".
Судно может затонуть за 2-3 минуты, за час или сколько угодно времени.

Цитата:

По телевизору показали проверяющих, говорящих "Тут все нормально" "Перегородки пристуствуют" "Следов разрушения и коррозии не отмечается".





ПО телевизору нам уже лет десять говорят как за**ись у нас отстроена вертикать власти, какой Путенг замечатлеьный руководитель - вы в это тоже верите?

Сорри если был груб обидеть не хотел- но когда наши сми пишут о судоходстве вообще или о данной трагедии в частности- меня колбасит так не шуточно- потому что 95 % того что они пишут бред сивой кобылы- коорый они даже не удосуживаются просто проверить ну хотя бы со студентом второгог курса академии водного транспорта.
ПОверьте- из всего написанного - реальна только количество жертв. Как говаривал профессор Преображенский "Не читайте советских газет" У меня стойкое ощущение что это касается сейчас всех сми.