ЖЫрный Ачкарик
( )
04/11/2010 17:50:37
Re: Понимает ли кто-нибудь в пекарном деле?

Цитата:

Несколько лет назад курировал одну пекарню.


Пекарня, которую курировали мы, называлась комбинат "Звездный"... крупнейший в Европе.

Цитата:

Основня проблема была в сбыте. Мы не могли загрузить пекарню, и на половину мощности. А полная мощность, порядка 3, 5 тонн


А там даже и на долю процента загрузить линию (замороженного сырья) не получалось... там чисто на старстоп полтонны сырья вылетало... и близко никто не просчитывал сбыт, когда бабки забабахивали в энто дело... лямов под 200 грина вложили... минипекарни, развозной транспорт... хорошо кто-то погрелся... не полезли мы туда.

То есть это я к тому, что на рынке пекарен есть и вот такие монстры. И замороженные высокотехнологичные продукты они могут делать ого-го (и делают). А потом, на местах продаж, продукт расстаивается ("отогревается" по специальной технологии) и выпекается - и получается как свежий. Насколько я знаю, по схожей технологии (завод-заморозка-точка продаж - расстойка-выпечка) работают сейчас и многие мини-пекарни - в том смысле, что они работает на замороженном сырье, во всяком случае, тесте... тесто щас делают офигенское, и Звездный, и Сербор, и ещё кто-то. И это нужно иметь в виду. Правда, вопросом этим я занимался давно-о-о-о-о, году в 2000-м. Может, эта бизнес-схема пока работоспособна? мне думаеццо, что ларьки выпечки возле метро как раз по ней и работают.

Ну, и в свете последних известий - мэру Собянину превед передавайте фтему размещения точки продаж