verygoodman
( )
13/08/2010 18:42:00
Re: Задумалась...

Цитата:

Вот вдруг подумалось мне, что мой пофигизм по отношению к политике в нашей стране и приводит к таким возмутительным последствиям.




Права на все 200%. Ответственность за всё - это не пустой звук ты же знаешь.
Просто судя по высказавшимся выше, всем пофуй.
"А фули я могу, нифуя изменить нельзя, от меня ничего не зависит" - это самые распространенные отмазы собственного равнодушия, лени и недальновидности (мяхко говоря). Потом мы удивляемся... Хотя уже не удивляемся. Просто находимся в том месте в которое попали благодаря самим себе и таким же как мы. Йух знает, что должно произойти, чтобы появилась активность масс. Норд-Ост!!? Надолго ли она появится? Как это всё, мля , по русски.

Цитата:

Впредь буду ходить на всякие там выборы.




И правильно сделаешь. Даже если ты не хочешь голосовать за этих марионеток, всё равно иди. И всех окружающих вовлекай . Мало кто задумывался, что подавляющее количество голосов "против всех" может привести к перевыборам и новым кандитатам. Своего рода "Эффект бабочки".
По крайней мере у тебя появится гражданская позиция - "я не быдло и мне не всё равно".

Цитата:

Если каждый начнет думать и хоть что-то делать, может тогда в нашей стране что-то изменится?




Абсолютно в этом уверен. Только "если" мешает. Давай начнём с себя. И йух с остальными ворчунами-скептиками. Подтянутся постепенно.

С уважением,

Вери