ЖЫрный Ачкарик
( )
18/12/2009 00:48:02
Re: ГСМ

А "слишком дёшев" - это Вы про что? про бензин от Делфин-моторспорт? ну, если от 186 до 432 рублей за литр это "слишком дёшево"... ну, я не знаю

Спортивные машины, ясное дело, заправляются не бензином с колонок. Бензин доставляется организаторами гонок, в соответствии с требованиями к участвующим в гонках аппаратм, и всех заправляют одним и тем же топливом (естественно, не на халяву - все участнеги вносят т.н. "стартовый взнос", на Париж-Дакар, например, это порядка полсотни килоевро на экипаж), чтобы в этом плане не было преимуществ, и чтобы быть уверенныи, что соревнующиеся используют разрешенный вид топлива.

Насколько я понимаю, 95 и 98 у нас "доводятся" только присадками... поэтому я езжу на 92-м и стараюсь покупать пипилацы, которые допускают использование 92-го.

ЗЫ: И жрут эти спортивные тачки литров минимум 20 на сотню... и цены их начинаются примерно от той точки, где цены сериынйх "гражданских" тачек понемногу заканчиваются... и каждую гонку (если говорить и ралли-рейдах) машину "разываливают" где-то тыщ на 15-20-30 уе... как повезёт а потом чинят... а гонок в году обычно 5-6-7... так что феи бюджетного сегмента по сравнению с автогонками на порядок дешевле... если даже увв. Тайсон с Отто пройопывают всего-то по кайену в год