Вых
( )
23/01/2009 08:53:27
КАТЕГОРИЧЕСКИ против!

Сейчас я у официала при прохождении техобслуживания в жесткой форме требую делать лишь те операции, которые прописаны в плане ТО на соотв. пробег, а остальные пожелания (заменить колодки, свечи, фильтры раньше срока, проточить диски и т.д.) - изложить мне в письменном виде. Если считаю эту операцию необходимой - позднее выполняю сам.
После того как машина отхаживает гарантийный срок - использую не оригинальные запчасти, а сторонних производителей. Да и оригинальные запчасти закупаю не у дилера, а на exist-е.
Если же функцию техосмотра передать дилерам - то они для получения заветного талончика будут требовать прохождения полного комплекса техобслуживания, с заменой всех не понравившехся им деталей, на оригинальные запчасти, купленные тут же, у дилера. И стоимость талона техосмотра при таком раскладе будет куда выше, чем на "черном рынке"

К тому же, где при таком раскладе проходить техосмотр жителям регионов, в чьем районе нет официального дилера данной марки???

Так что пусть дилеры занимаются обслуживанием, и только им. А техосмотр проводят или гиббоны, или пригиббоненные конторы типа нынешних ПИКов. Они конечто же пытаются разводить на "исправление выявленных недостатков" за углом, в прикормленной конторе, но делают это крайне лениво и ненавязчиво... видимо, им вполне хватает денег от продажи левых ТО