ЖЫрный Ачкарик
( )
06/09/2007 12:30:19
Уважаемый, респект!!! +

Я честно ахуел, прочитав, как грамотно Вы себя вели! А тот хрен на Ланцере думаю, был просто в шоке. ИМХО, если бы ситуация начинала развиваться дальше (жигуль разгорался), единственным вариантом было бы бить его по галаве, кидать в машину, садиться за руль и убирать машину от места возгорания. Вот так любопытство губит людей  

Вообще, конечно, здорово повезло. Надо думать, у парней порвался бензошланг в моторном отсеке. Моторный отсек потушить можно (у меня приятель на БМВ аналогично попадал). А когда горит в районе бензобака - всё, песдец, надо уходить от машины, уводить от неё всех и вся и звать пожарных, чтобы локализовывали. У меня горел знакомый на ИЖе-комби - протёрся металлический бензопровод и бензин потёк на глушитель. Всё произошло секунд за 10 - резкий запах бензина - вспышка в салоне. Он успел только рвануть ручку двери и вывалиться на асфальт - взрыв, и над ним полетели стёкла от машины. Повезло - не обгорел, даже не поранился. Машина сгорела в дым (я её потом видел) - остался только мотор, да и там весь пластик поплавился.

В общем, честь Вам и хвала! Вот вопрос... Вы как-то специально учились так вести себя в критических ситуациях? Или и раньше приходилось?

ЗЫ: Проезжая мимо аварии, стараюсь сильно не замедляться, не глазеть по сторонам и вести машину особенно внимательно. Конечно, при условии, что помощь не требуется.