Prohozhyi
( )
25/03/2007 18:58:39
Это ты сейчас о себе?(+)

Цитата:

А вот оплата с дебетной карточки - да,вводишь ПИН
ну что тебе возразить?!




Очень тяжело человеку,который никогда в жизни не кушал,например,мандарина объяснить его вкус...
Повторяю,во всём мире,при пользование дебетовой карточкой в обязательном порядке вводится ПИН-код.(Поинтересуйся,полазь в Инете,например...)И не озвучивай прилюдно сию ахинею,если ты не в курсе о чём разговор.
Флаич,я не Хонж...Со мной номера,когда ты передёргиваешь и с ног на голову ставишь - не проканают!
Цитата:

еще понравилось деление на "настоящие " карты и не настоящие.




Ты очень лихо убрал из контекста всего одно слово...В оригинале я написал "настоящие кредитные" карточки.Которые действительно отличаются от "псевдо",фактически являющихся дебетовыми.
И я не виню тебя лично,или кого-либо в том,что Россия не пускает на свой рынок банки,чьи карточки признаются и принимаются к оплате в любой стране мира.
Цитата:

А если я не беру в долг? И не люблю платить проценты?



А Техбосс уже внятно и чётко объяснил причины данной "долгобоязни".(Причём - напиши подобное я,представляю,какой бы визг поднялся)
Скажу больше - во всём мире,человек желающий совершить крупную покупку,(дом,машину и т.д.),может рассчитывать что ему дадут кредитование,только на основе его же кредитной истории,которая формируется годами,и складывается из того,как человек часто и постоянно пользуется именно "настоящей кредитной карточкой",как аккуратно и в срок он делает выплаты по ней...
Конечно,в отсталом мире не принято приносить чемоданами честно заработанную наличку.Наверное поэтому тут такие "дурацкие" правила...Более того,в убогой и отсталой Канаде,если кто либо положит в банк,или прийдёт расплачиваться наликом сумму от 10000$,информация об этом мгновенно уйдёт в полицию и налоговую.Почему в полицию? Потому,что считается,что в цивилизованном обществе,человек честно платящий налоги,не может иметь такие суммы налом.Только если он занимается нелегальным,криминальным бизнесом.
Вот и строят люди себе кредитные истории с молодости и дорожат ими.
И ещё одну вещь проясню.Овердрафт - это не разводка.
Есть на кредитной или дебетовой карточке лимит.В пределах которого человек может совершать финансовые операции.Но бывают самые разные ситуации.Порой может не хватить сущих копеек,и транзакция будет прервана.
Вот для этого люди себе и берут овердрафт - 200-300$.И если ты туда залез,но в течение месяца закрыл,то никаких "ужасных,удушающих" санкций банком предпринято не будет.
Но,повторюсь,сие примелемо исключительно для тех стран,где люди не привыкли таскать деньги в коробках из под ксерекса.
И накидываться на меня перевирая мои слова,переиначивая смысл фраз не надо,тем паче,что ты абсолютно не прав по сути темы,о которой имеешь ошибочное представление.