Lokator
( )
07/01/2007 19:00:19
Re: Так, с этого момента по подробнее +

Цитата:

Бл@, по арабски ни читать, ни писать не умею. Точно,тогда лох. Я не рассказал еще про одну деталь, я поперсся в их Traffic&Licencing Department, где меня направили к Captain Ali, который, повертев мои права, сказал, чтобы я принес ему перевод на арабский , тогда они могут дать временные права на какой-то период.



Нет, лохе это те, кто не в состоянии прочесть слово "туалет" латинскими буквами. Таких дикообразов а-ля "малиновый пиНджак", называющих себя "бизнесменами", я довольно часто видел в Испании в начале-середине 90-х  . Что касается темы: ОАЭ, также как Япония, Автралия и другие неевропейские страны, пресловутую Женевскую конвенцию не подписывали и формально могут попросить предоставить им перевод российских "прав". НО: во-перВЫХ, перевод на французский там уже есть, во-вторых, машины в тех же Эмиратах выдают, в том числе,  всё те же европейские прокатные конторы, типа Sixt. И их просьбы о переводе "прав" можно рассматривать лишь как желание минимизировать возникновение возможных проблем с местной полицией.