techbossАдминистратор
( )
21/08/2006 15:23:00
сейчас это вроде спецстоянка. то что вы описали - разводка (+)

на которую все ведуться. и самое хреновое - НИКАК не ипут ни гайцев, ни этм стоянки. что неизбежно приводит к тому, что они продожают иметь и других водителей. запомните - пока вы не будете знать законы, все кому не лень будут вас иметь.

короткие комментарии:

Цитата:

На Рябиновой отдают копию протокола, по которому эвакуировали машину.
Для того, что бы забрать машинку, необходим штамп на копии протокола.
Штамп ставят в дежурном отделении ГАИ


штамп о чем? об уплате штрафа?! если так, то это галимая разводка. постановление по делу об АПН вступает в силу через 10 дней после вынесения. штраф платится не раньше вступления в силу постановления!

Цитата:

Наличие владельца машины или нотариально заверенная доверенность.



ну что за бред!?! ну почитайте вы Гражданский Кодекс, и ткните туда гайцев! ну нет у нас НИКАКОЙ разницы между доверенностью написанной от руки, и нотариальной. НЕТ, поймите вы все это наконец!

Цитата:

В ОСАГО должен быть записан тот, кто будет за рулём.



да с какой стати?! я имею право у правлять машиной и будучи не вписанным, просто штраф платить придется.

да и вообще, может я на эвакуаторе машину забираю. какое тогда нах осаго, права, ТО и т.п?! кроме СР и доверенности ничего не надо

Цитата:

Ситуация, которой я был свидетелем. Человек ездит на машине брата по рукописной доверенности. Брат в отпуске. Забрать машину официально со штрафстоянки, до приезда брата, он не сможет.

Цены: 1700р (примерно, т.к. помню сколько отдал всего), и 53р за каждый час.



лох этот человек. мусора его разводят по черному, о он ведется. из-за его нежелания читать законы (или хотя бы обратиться к юристу), он попадет на нехилые бабки. и мне его совсем не жаль.

Цитата:

И ещё, согласно статьи 27.13 КоАП, если Вас задержали по пьяным делам, гайцы машину должны эвакуировать. Даже если машинка припаркована по всем правилам


бред. только если управлял, или сидел на водительском месте при включенном двигателе.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

а в 27.13 говорится о задержании ТС, в случае АПН предусмотренного ст. 12.8.

только не надо мне говорить про "практический опыт". у тех, кто не знает законы, один практический опыт, а у тех кто знает (и умеет свои права отстаивать) - другой.