Arty
( )
15/02/2006 09:41:53
Re: Жестянка

Вообще-то, лучше Вам на авто.ру тыркнуться...  

Однако чем могу:

1. Сначала машину должен осмотреть эКСперт-оценщик от страховой компании. Он должен выдать Вам список повреждений и посчитать ущерб. Страховая Вам соответственно предлагает либо насчитанную сумму денег, либо ремонт на СТО, с которыми у нее заключен договор. Желание СК обычно - это сэкономить на Вас деньги, поэтому сумму они объявляют заведомо неинтересную, как бы подталкивая клиента к выбору варианта с СТО. Однако, если повреждения авто несущественные, то это - нормальный вариант. Если сумма денег кажется заниженной, то надо привлекать независимого эКСперта-оценщика. Это будет стоить Вам денег, но при серьезных повреждениях сумма себя окупит. В свое время, я слупил со страховой примерно на штуку баксов больше, чем заплатил за услуги независимого оценщика и ремонт на "своем" сервисе, правда, случай был тяжелый. Для информации эКСперт страховой насчитал примерно на 40000 рублей меньше, ибо поленился залезть под авто и еще кое-куда.

2. Если осмотр вашего ТС эКСпертом-оценщиком произошел, то можно смело чинить машину.

По сервисам помочь, увы, ничем не могу.