blazzer
( )
18/10/2005 22:53:52
Re: Доны,посоветуйте!

Отговаривать человека (а тем более - склонного к первопроходству) - гиблое дело! Алгоритм здесь должен быть такой - 1. выяснить, почему он хочет купить именно эту машину (то есть критерии оценки), 2. показать альтернативы. Как вариант, можно увеличить силу критерия оценки, который человек считает менее важным (например, если он считает, что надежность для новой машины - не главное, указать, что поломка раздатки или переднего кардана посередине болота у нового китайца вполне вероятна, благо 4wd они делают совсем недавно, военных разработок типа УАЗа в Китае вроде нет и опыта у них быть не может). Ну а решение каждый выбирает сам.
ЗЫ. В свое время я на полном серьезе собирался купить новый УАЗ с итальянским дизелем. Меня все отговаривали со словами "качество-говно", однако я не купил эту машину не из-за ее качества (были варианты решения этой проблемы), а из-за того, что предложили более устраивающий вариант. Думаю, что по качеству грейтволлов тоже есть могут быть решения, коль скоро Ваш знакомый не пугается переспективы его эксплуатировать по полной.