Lokator
( )
30/09/2005 11:15:26
Re: Вы меня удивляете! (+)

Цитата:

Наше общество давно разделено на касты. Еще при коммунистах.
Чиновники есть отражение чиновников - не более и не менее. Со времен раннего Брежнева.




Ну так чиновники-то где и как рождаются? В пробирках? Возьмите любого "васю жопина" с улицы и поставьте его на какой-нибудь чиновничий пост. Уверяю Вас, что результат будет печальным.

Цитата:

Ваша сентенция про внутренний закон и народ - беспочвенна, хотя и характерна для специфического слоя людей под общим названием "борец с Проклятой Россией".




Господь с Вами! Я просто умею делать выводы, основанные на наблюдениях. Не больше, ни меньше.

Цитата:

Я еще раз повторю, что согласно науке под названием "социология" и моему личному опыту, народ в России приблизительно такой же, как и везде.




Постойте на каком-нибудь прекрёстке в Германии, где даже последний алкоголик никогда не перейдёт улицу на красный свет и в России, где перебегают оживлённый Проспект мира даже мамаши с колясками, у увидите, что Ваша "социология" слегка прихрамывает. А ещё лучше попробуйте перейти улицу по зебре

Цитата:

Демократия может быть тогда, когда есть механизмы демократии. В России они отсуствовали всегда. То есть их никогда не существовало. В силу специфики страны, в т.ч. ее размеров.




Т.е. размеры виноваты?

Цитата:

Вводить такие механизмы сразу, рывком - см Ваш пример с голландским фермером. Развал гарантирован. Я не защищаю наше правительство, поверьте. Но вариант экстренного насаждения демократии мне не нравится еще больше.




Согласен. Именно поэтому, кстати, я всегда со смехом и одновременно с сожалением наблюдал за "оранжевой революцией" на Украине или насаждением "демократических ценностей" в Ираке, ибо понимаю, что демократия в этих странах - всё равно что выращивание бананов в Арктике.

Цитата:

Если убрать всю полиции из Европы - там будет ровно такая же ситуация, как и в России, через год, не более.




Не будет. Потому что там каждый гражданин своего рода полицейский. Вы когда-нибудь ездили на машине в Финляндии или Швеции? Там если кто-нибудь нарушает ПДД, на него тут же "стучат" свидетели по телефону, потому что считается, что нарушение правил и законов есть прямое посягательство на права и свободы законопослушного человека. А в России всевозможные "адвокаты ольшанские" и прочие "правозащитники", наоборот по радио и телевидению учат как правильно "отмазаться" от ГАИшника.

Цитата:

Доказательтство простое - зайдите на сайт экспатов и почитайте, что они там пишут про трафик в Москве и как скоро они начинают водить по-московски.




Прально, потому что Москва для них чужой город. У себя дома они так никогда себя вести не станут. А российский человек наоборот, дома готов срать своим же соплеменникам на головы.