PLI-PLI
( )
30/09/2005 11:03:27
Внимательность, ну и бдительность

Года два назад возвращался по новой Каширке, до города оставалось км 10.
Видимость 100х100 км, машин не много (лето), играет музыка, я расслабился, пилю 110-120 в среднем ряду.
По привычке востоянно отслеживаю ситуацию за кормой.
На горизонте появились два шестисотых. На высокой скорости идут в левом ряду.
А так получилось, что за мной никого (метров 500_ и в переди никого(столько жэ).
Пепелац тогда был - годовалая 111, очень чистая (ну эт у меня всегда), блестючая и т.д.
Первая машина обгоняет меня по левому ряду и уходит метров на 300 вперёд, перестраивается в мой второй ряд. Сбрасывает скорость. Я начинаю догонять.
В это время вторая машина перестраивается в правый ряд. На какое-то время я потерял её из виду.
Получилось, что в своём втором ряду я шел быстрее левого ряда, и в какое-то время слева от меня оказываетя машинка, метров за 70 впереди шестисотый без номеров.
Я бросаю взгяд по заркалам - вроде чисто, но... Где второй??? На автомате прокручиваю мысль, поворачиваю башку чуть вправо - вот он!!! В мёртвой зоне справа.
Мож почудилось???
Сбрасываю скорость 100,90,80.
Этого падонка в зеркале не видно - он как приклееный в мертвой зоне держится.
А первый потихоньку тоже сбрасывает скорость. Уже метров 30 осталось.
Так: если он по тормозам - я его догоню (у него АБС); влево нельзя - там машина, мне оставили манёвр вправо. Чистая подстава!!
Выход - тормоз в пол, скорость до 40, мерс справа не ожидая такого манёвра, проскачил вперёд.
Замысел сорван, негодяй разоблачён.
Падонки нажали на педали и свалили.
Словом в любой ситуации будь внимателен. И подстава минует тебя стороной.
ВКС!