Lokator
( )
29/09/2005 17:28:49
Re: Вы меня удивляете! (+)

Цитата:

Систему всегда устанавливают чиновники. Играет в нее всегда народ, но по правилам, установленным чиновниками.




А чиновники разве не есть отражение народа? Они ведь тоже ходили когда-то в детский сад, затем в школу... Может быть кто-то из них сидел с Вами за партой. Поймите, что все эти нехорошие чиновники и менты происходят из одной массы под названием "великий многонациональный российский народ".

Цитата:

В демократических странах есть обратная связь через механизм выборов, в России она фактически отсутствует.




Опять же, почему она отсутствует? Да потому что народ не хочет. Демократия может быть тогда, когда у людей работает внутренний закон, регламентирующий, что можно делать, а что нельзя. У нашего народа такого внутреннего закона нет. Самое печальное, что чувства собственного самосохранения тоже нет. Достаточно посмотреть на поголовное пренебрежение наших "водителей" ремнями безопасности и на то как перевозятся дети в салонах автомобилей. У нормального человека волосы дымом от этого встанут. Но зато все вопят о "снижении рождаемости в стране", вместо того, чтобы научиться оберегать хотя бы жизни родившихся. И ещё увешивают салоны своих рыдванов многочисленными иконами .

Цитата:

Ездить по тротуарам, спихивая пешеходов, летать на красный свет и по встречной полосе - эти правила Вам кто-то навязывает?

Санкция - 100р, и то возьмут ее процентов в 1 случаев. Таким образом, такое поведение поощряется системой.




А как же внутренний закон - см. выше? То есть Вы со мной всё же согласны, что нашему народу нужна исключительно плётка, а не понимание того, что такое хорошо и что такое плохо?

Цитата:

В ГАИ - взять после школы милиции. Этого достаточно.




Увы нет. Разврат идёт уже начиная с детского сада.

Цитата:

Позвольте вопрос: чем конкретно Вы управляете в России?




К счастью, пока ничем. Я пока "свободный художник".

Цитата:

Мой опыт управления свидетельствует об обратном. Кнут без пряника не работает. Пряник без кнута - тоже не работает. Работает только пряник и кнут вместе.




Верно. Поэтому лично я выступаю за то, чтобы в России наконец-то заработала система "бонус-малус", когда безаварийная езда поощрается, а аварийная наоборот наказывается, причём не только драконовскими штрафами (в России они должны быть самыми высокими в мире), но и увеличенными траховыми выплатами.