techbossАдминистратор
( )
20/09/2005 00:13:53
Re: Заипали тов-щи с голубыми номера !!!

Цитата:

А про подобную практику где-нить почитать можно? Или таковой не было?


может и была. какая разница? и чего читать-то? это будет обычная жалоба. если хотите научиться писать жалобы, сходите в конфу ГАИ на авто.ру, вас там быстро научат (там в ФАК2 наверняка есть образцы).

Цитата:

И имеет ли вообще смысл? т.е. получу ли я ответ, а не "потеряеться" мое письмо...


правильно оформленное письмо не потеряется. если вы не получите ответ в установленный законом срок (что маловероятно), можно послать в вышестоящую инстанцию саму жалобу, и жалобу что вам не ответила нижестоящая инстация.

Цитата:

И вопрос тогда номер два : фоткать машины без синих знаков, ехавшии по встречке?
Просто очень часто стою в пробке в Красногорске, в сторну Москвы, и стоишь себе нормально, и раз в две-три минуты обязательно найдеться умник, который всех объезжает по встречке, а потом перед поворотом к посту ДПС со встречке вклиниваеться в пробку, из-за чего она еще больше и все едут медление...


можете фоткать, если есть желание. если догоните - отдадите фотку владельцу машины
в принципе вы можете послать в местную гаевню заявление (точнее не послать, а отнести лично в канцелярию, и зарегистрировать там), приложив к нему фотку. в заявлении потребуйте возбУдить дело об АПН. теоретически, согласно КОАП, должны возбУдить (особенно если сроки не пройдут). проблема только одна - наказывается водитель. а не собственник ТС. поэтому вам надо будет либо предоставить фотку, где четко и ясно видно лицо водителя, или тащить пару свидетелей, которые подтвердят, что видели этого человека в тот момент за рулем. но это все теория... если не лень, займитесь этим, я вам искренне поаплодирую.