Такой случай
( )
17/09/2005 15:00:20
Такой случай

Еду 4.00 пост ДПС. Тормозят.
Действие первое, начальное, улица около поста ДПС
Права? - есть права,
техталон? - есть техталон - Оба-на
доверенность? - есть доверенность.
Что и страховка есть?? - есть и страховка
Ура!! просрочена - не может быть... да точно, ой так эта же страховка на мою машину, а я еду на машине начальника и вот Вам ее страховка.
Так машина тонирована - так вот Вам техталон, при осмотре было все в норме.
Не @бет, отдирайте пленку, у наз приказ
и план по "обдирке" машин - Не буду.
Так пройдите на пост, оформим
протокол и изымем - что, протокол изимете
Нет, техталон до выяснения причин - причин чего?
Да вы пьяны и не соображаете
и еше криво ездеете - ...

Действие второе, изнурительное, 4.10, внутри поста ДПС.
Ну уважаемый и куда это вы едете так поздно,
пьяный да еще и тонированный. - ст. л-нт ..., федеральная служба исполнения наказаний возвращаюсь из командировки на место службы. Алкоголь употребляю только в исключительных случаях.
Такое удостоверение здесь не катит, ну вот что (по имени) давай ты просто снимешь пленку с передних окон, а мы просто занесем тебя в акт и отпустим с миром - Нет ребята пленку отдирать я не буду, пишите протокол.
Дальше следует получасовая лекция, о вреде тонирования стекол, и о том как проходят техосмотр, что если напишет протокол то будет проверка как я техосмотр прошел, что подставит своего коллегу, и что я виноват , и я заплачу штраф, и что он все таки протокол писать не будет, и вокруг их поста все усеяно пленками , только я упираюсь, и что если я даже заплачу штраф, то платить его буду каждый раз проезжая мимо постов ДПС, что и до их машин доберутся и они тоже отклеят пленку.

Действие третье быстростремительное 5.05, там же
Я человек спокойный - но всему есть предел. Спросил 100 рублей хватит. Все заулыбались, хватит, конечно-конечно.
И уже кипя произношу следующее: что сразу по приезду не ложась спать я пойду на службу. Соберу там всех гайцев, извинюсь перед ними, что виноваты не вы, а всего прапорщик дежуривший на таком то посту тогда-то и отимею их всех по всей строгости УИК и буду иметь еще очень долго долго. И что они хоть и "бывшие" - но друзья у них на воле "настоящие", и как вы потом с таким грехом жить будете.
В этот момент на посту были оба. У обоих отвисла челюсть и отнялся язык. Я под гробовое молчание ложу сто рублей на стол, забираю документы и выхожу к машине. Сожусь в машину и меня пробивает волна истерического смеха.

П.с. Хотя потом пожалел что сорвался, ведь еще бы помучили и так бы и отпустили без штрафа. Правда в такую историю попал в первые и интересно было у кого кожа толще окажется. Да уж, куда мне с гайцами бороться.