Sea-gull
( )
23/05/2005 18:18:07
Re: Почти согласен, но +

давайте сначала:

1. Запретим продукцию отечественного автопрома, как не соответствующую стандартам безопасности и экологичности (новую, не говоря уже о 10-15 и более летней давности);
2. Наведем порядок в правоохранительных органах, чтобы права и техосмотр нельзя было "купить";
3. Наказание за проезд по "встречке", на красный свет и т.п. должны быть неотвратимы и существенны, не должно быть возможности "договориться" на месте;
4. Автомобили со спецсигналами (когда не находятся на задании) и/или с синими номерами должны подчиняться общим правилам. Почему эти пидоры считают, что им все можно?
5. Страхование автогражданской ответственности действительно должно покрывать риски.

Подтвердить мое утверждение мне нечем, но уверен, что эти пункты не менее важны, чем факт эксплуатации автомобилей с "правым" рулем, особенно первый. Это подтверждает, кстати, факт того, что смертность в дтп в Приморье существенно ниже, чем в среднем по стране.

При этом, как отметил "высокий милицейский начальник", есть два нюанса, связанных с безопасностью праворульных автомобилей:

1. Свет фар с "акцентом" влево - переделывается заменой двух фар, которые можно приобрести на разборках, если у автомобиля есть леворульный аналог;
2. Ограниченная видимость при обгоне на узких трассах. Тут совсем просто - что лучше - обгонять на жигулях с 70 л.с. и левым рулем или на субару с 280 л.с. с правым рулем? Я - за второй вариант. Отпустил немного впереди идущую машину, выехал на встречку - полный обзор, и придавил газульку чуть-чуть.

Есть еще один пункт, правда, не про безопасность. Когда проезжаешь турникет, где надо что-нибудь дать или взять (например, получить талон на оплату парковки, а потом оплатить парковку), то очень тяжело с правым рулем

Больше никаких нюансов не обнаружено. В городе пофиг ваще - правый руль или левый. И все увеличивающееся количество авто с "правильным" рулем - тому доказательство.

А еще есть Morgan и TVR, у которых справа места больше, чем слева, и переделка превращает эти замечательные машины в инвалидов (водителю просто тесно), еще есть множество японских машин, которые с левым рулем вообще не выпускаются.

На мой взгляд, важнее не руль, а прокладка между рулем и сиденьем.

ВВКС!

Искренне ваш,
Чайка