andree
( )
28/09/2011 14:04:14
Re: только надо добавить,+

Цитата:

Вот-вот, и я ап чОм. Посему рекомендуеццо предварительно выяснить хотя бы примерную сумму отмазки от подобного эКСцесса на стадиях: а) обнаружения "леВЫХ" прав, б) составления протокола, в) проведения первичного дознания в отделении полиции, г) вынесения следователем решения о возбуждении уголовного дела... ну, и т.д. (Лично мне 8 лет назад вылилось в 5 тыс руб на стадии забора из отделения до составления протокола о задержании).

В случае ДТП (тем более, не дай Б-г, серьезного с жертвами и крупным мат. ущербом) тоже интересненько может получиться... да и в случае мелкого, ежели вторая сторона гайцев позовёт... (мне с тем же сабжем царапина на крыле побитого жизнью ментовского Вольво вылилась в 300 грина).

Плюс постоянное "лехкое дрожание очка", которое вообще трудно оценить в деньгах... и которое менты, сцуко, чуют, и начинают "копать"... впрочем, это у меня так, а у ув. КБО - возможно, что вовсе и не так.

Может, дешевле получится на таКСи ездить? к тому же щас - не успеешь руку поднят, как машины прям толпой к тебе кидаются. А на метро - ещё дешевле (и обычно быстрее). Или это "ни па-пацански"?


Полностью с вами согласен. НО ! Уважаемый КБО собирается не ходить пешком, а ездить без прав. И все те случаи которые вы описываете - точно так же грозят ему и при езде без прав. Так что, имхо риск почти равнозначный.