ЖЫрный Ачкарик
( )
18/12/2010 11:47:16
Re: насчет черной ссанины

Цитата:

уж больно похоже на перестроечные байки


Это не "перестроечные байки", а мой личный приватный разговор с сотрудниками российского Института молока (который на Люсиновке) и немецким технологом из Molkerei института, перед которым стояла задача наладить процесс производства продукции под немецким брендом на территории России... буквально за день до этого немец получил образцы российского молока, с которым нужно было работать, и всё время ошарашенно повторял (по-английски): "йо-майо, чё ж я с этим <.....> делать-то буду?!?!?!" Год - примерно 2001-й. Возможно, щас получше. Но ведь в итоге, чтобы получить сырье приемлемого качества, российским молочникам (тому же виммбильдану) пришлось идти до самого начала технологической цепочки и вкладывать бабки непосредственно в молочные фермы... а в начале нулеВЫХ, когда сюда рванули производители, в Подмосковье вообще была жёппа с молочным сырьём  

А за немецкую колбасу не скажу, конкретно этим не занимался, могу сказать за итальянскую (элитную типа). Во-перВЫХ, в промышленных масштабах делается она из таки из мороженого мяса, а ни фига не из свежего. А во-вторых, у того же Дымова производство поставлено ничуть не хуже.