Catcher
( )
29/06/2010 20:33:05
Re: Гуллит, модераторы, не закрывайте тему, пжлст (+)

Перенесите, может быть... Она ведь касается не автомобилей, а отношения людей друг к другу ...

Если отвечать на вопрос, тогда ответ: да, я считаю, что так можно решать проблему. Нужно ее так решать, поскольку это позволяет, действовать обоснованно, гуманно и не "вырубить все вокруг". Ведь к своим людям надо относиться бережно и аккуратно, их и так мало.
Можно сжечь дотла афганистан, можно уничтожить всю ЮВА, чтобы никто из азиатов не наживался на нашем несчастье. Но своих надо щадить! даже тех, кто куда-то там оступился.
С политикой В.Иванова медленно, медленно удастся сформировать условия, при которых проще будет бросить, не начинать и т.д. Посмотрите реакцию тех, кто иногда употребляет... возят с собой искусственную мочу, шприцы )))). А если скоро не надо будет мочу сдавать... если достаточно будет приклеить к щеке тест или палец просветить, посмотреть, что там в крови-то или просветить волосы, ногти... до двух лет остаются продукты метаболизма ))))??

Но вот чего я никак не могу понять, так по какой причине люди считают возможным выносить такие строгие суждения в отношении потребителей наркотиков (даже самых легких). Неужели не приходит в голову вопрос: а вдруг я неправ в своем осуждении, в своей строгости?

Правды вокруг этой темы в официальной печати нет. Не существует специализированных исследований (только по марихуане есть немного и некоторые полезные, но очень специальные медицинские исследования по другим), которые бы афишировались и в которых бы подавалась информация о положительных свойствах, например, кокаина или экстази.
Зато есть мощнейшая пропаганда негативных эффектов по всем коммуникационным каналам.

История говорит нам о том, что вся судебная, в широком смысле, деятельность людей полна ошибок, а чаще продиктована чьей-то закамуфлированной корыстной целью и пр. Как правило, именна такие суды (от приговора в зале суда, до крика на площади "виновен") выносят самые жестокие приговоры.
Ну, если нет информации по теме объективной, можно ведь занять нейтральную позицию. Но обязательно находятся борцы, обязательно...
И начинается - "к стенке", "топором их" и т.д.

В конце концов, люди все разные: почему, если они взрослые, не дать им жить так, как они считают правильным.
Не все же физически и ментально крепки, эмоционально стойки, воспринимают жизнь ярко и пр. Есть и другие люди и им нравится другая жизнь ... И они редко заканчивают в наркологических клиниках, под забором, в крематории и т.д. У Готлиба есть фраза: "если Вы не имеете права распоряжаться собственным телом, тогда кто имеет такое право?"

Правильный ответ "государство". Оно в вас вкладывало деньги, когда давало бесплатное образование, оно формирует систему здравоохранения и оплачивает лечение ваших соплей, ему нужны солдаты, ему нужны работники, для поддержания пенсионной системы и т.д.
Только государство теперь имеет право решать как вам жить, как работать, как растить детей (тема с ювенальной юстицией - в нашей стране деятельность Астахова - это особый предмет).

Может быть, кому-то мои слова покажутся "перебором", но только государство решает теперь что хорошо, а что плохо. И, бля, от этого просто некуда деваться!!!

Оно узурпировало право на гнев, на месть, на милосердие ... Оно так заморочило людям голову, что большинство интуитивно еще может предположить, но уже умом не понимает "где дерьмо, а где горшок".

Виноват, если я тут развел лирику и всем все и так ясно.
Меня просто тема эта будоражит :о))).

Catcher