ЖЫрный Ачкарик
( )
25/05/2010 18:23:16
Re: чЕтай внимательней +

Я уже рассказывал, как на глазах у лично мне знакомого человека его коллега, с которым они гнали тачки из Германии, заснул за рулём, ушел с дороги на скорости под 200, врехался в дерево так, что у тачки номера прочесть было невозможно... и, вылетев в лобовое стекло, аккуратно приземлился на снег, ничего даже не сломав и сильно не оцарапав. Машину разнес в хлам, в ничто... в перекрученный кусок железа. Рассказчик отметил что по его мнению, останься человек внутри машины - шансов бы у него не было.

В общем, всякое бывает. Но есть также и статистика по использованию ремней... ихо, смотрется весьма доказательно... хотя одна из засад статистики в том, что по поводу конкретного единичного случая она ничего тошлком сказать не в состоянии

Хотя, конечно, трехточечные ремни - штука довольно фиговая... шеститочечные, да в сочетании с индивидуально сделанными анатомическими спортивными сиденьяи куда как лучше... впрочем, в серьезных случаях задача ремней - удержать тело "до подхода подушки"... у меня вон сыночег, было дело, башкой стекло разбил... щас пристегивается  

Сам пристегиваюсь всегда.